彭阳县民政局城乡社区设备政府采购项目公开方式招标中标公示
发布时间: 2018-05-17 17:54 发布人: 阅读次数:

 

一、采购人:彭阳县民政局

  址:彭阳县

联系人及联系方式王志富  13519543366

二、代理机构:宁夏乐通招标代理有限公司

地址:宁夏固原市原州区九龙路广元写字楼

联系人及联系方式:吴    18195497366

三、项目名称:彭阳县民政局城乡社区设备政府采购项目

项目编号:固()交政采[2018]14   NXLT—2018—(彭采)06

四、标段:

    4.1中标人名称:郑州创优科贸有限公司

   地址:郑州市金水区文化路81号院2号楼3楼322

   联系人及电话:王宝宝  18638155476

   中标金额:壹佰叁拾陆万叁仟玖佰元整(¥:1,363,900.00元

   中标内容:

序号

项目名称

品牌或规格、型号

产地或者制造商

数量

(台/套

单价(元)

1

台式电脑PC

惠普400-G4

重庆,中国惠普有限公司

91

4100

2

笔记本电脑

惠普340-G4

重庆,中国惠普有限公司

91

4800

3

照相机

佳能1300D-18-55

泰国,佳能(中国)有限公司

50

4600

4

多功能一体黑白打印机

HP M226dn

重庆,中国惠普有限公司

91

2600

5

多媒体

博声功放/AV209.瑞田会议话筒/260.

广州,广州三欣电子有限公司

76

1150

投标总报价

人民币大写:壹佰叁拾陆万叁仟玖佰元整(¥:1,363,900.00元

    4.2未通过资格审查投标人的原因

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

 

 

 

    4.3综合评分评审排序

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

郑州创优科贸有限公司

90.67

1

2

固原科海科技有限责任公司

86.00

2

3

郑州聚之溢计算机信息科技有限公司

65.25

3

    Ⅱ标段:

    4.4 中标人名称:固原科泰家具有限公司

    地址:固原市经济开发区新世纪家具城

    联系人及电话:林咸富  13007950388

    中标金额:壹拾叁万叁仟陆佰零捌元整(¥:133608.00元)

    中标内容:

序号

项目名称

品牌或规格、型号

产地或者制造商

数量(

单价(元)

1

四轮机

办公桌规格:1600MM*800mm*770mm,1、桌下固定三抽屉柜,胡桃木饰面、实木封边;2、基材采用E1级中密度纤维环保板,经过一系列防虫,防腐等化学处理,3、均采用优质五金配件。

座椅:中靠背、采用优质钢架,坚实耐用,坐垫采用高能阻燃发泡海绵软硬适中,面料:采用优质皮革,皮质柔软,透气性好,坐感舒适。

宁夏,固原科泰家具有限公司

152

879

投标总报价

人民币大写:壹拾叁万叁仟陆佰零捌元整(¥:133608.00元)

              4.5未通过资格审查投标人的原因

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

 1

宁夏盛世森焱商贸有限公司

未提供部分资质原件

 

     4.6综合评分评审排序

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

固原科泰家具有限公司

84.02

1

2

彭阳县龙正商贸有限公司

80.17

2

3

固原经济开发区旭光商贸有限公司

83.00

3

、公示时间及评委名单

标段中标结果公示时间:2018518日至518

评委名单:张文明  王永明  宋小梅  王勇刚  吴红霞

评标日期:2018517

六、中标公示发布媒体

本次中标公示在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、宁夏回族自治区公共资源交易网(http://www.nxggzyjy.org/)同时发布。

   七、代理费收费标准及收费金额

       收费标准参照原国家发展和改革委员会以计价格〔2002〕1980号和发改办价格〔2003〕857号文件规定标准执行,以中标价为基数。由中标单位支付,支付金额为:Ⅰ标段壹万玖仟元整(¥:19000.00);Ⅱ标段贰仟元整¥:2000.00元)。

 

附:彭阳县民政局城乡社区设备政府采购项目公开方式招标文件

招标文件定稿-一标段.pdf

招标文件定稿-二标段.pdf 

宁夏乐通招标代理有限公司

2018年5月17日